Янтарный край на Западе России

4 дня/3 ночи + ж\д

Любые даты по запросу

1 день
Питание: обед, ужин
 Встреча группы на ж/д вокзале. Обзорная экскурсия  «Кёнигсберг в Калининграде — Калининград в Кёнигсберге»:  город двух портов на реке Преголя, город двух имен – Кёнигсберг и Калининград – реальный и мифический, где у каждой улицы два имени и земля обильно полита кровью советских воинов в апреле 1945 года. Город-сад с могилой великого философа Иммануила Канта у стен Кафедрального собора.  Посещением Кафедрального Собора.
Размещение в  отеле.
Пешеходная прогулка по единственной в стране «Набережной исторического флота»  у причалов  которой ошвартованы:

  • самое крупное в мире научно-исследовательское судно-музей «Витязь»
  • единственная в стране подводная лодка «Б-413» — музей на плаву
  • единственное в мире судно космической связи «Космонавт Виктор Пацаев», имеющее музейную экспозицию
  • единственное в стране рыболовное судно- музей «СРТ-129» 

Посещение  подводной лодки и Музея Мирового Океана

2 день
Питание: завтрак, обед

Экскурсия «В царство моря, дюн и птичьих голосов». Это встреча с удивительным хрупким миром песчаной косы, шириной от 400 м до 4 км между Балтийским морем и Куршским заливом и путешествие в историю взаимоотношений Природы и Человека. Вы осмотрите подвижные открытые дюны на берегу залива и облесенные дюны высотой до 40 метров над уровнем моря. Если Вам повезет, то Вы сможете наблюдать за непугаными лосями, косулями, Кабанами. Вы посетите смотровую площадку на дюне «Эфа», откуда открывается великолепный вид на ландшафты Национального парка.

 3 день
Питание: завтрак, обед
Экскурсия «Форты Кенигсберга»: история строительства оборонительных укреплений города Кёнигсберга с 13 по 20 век, стены  частично разрушенного войной форта № 5 «Король Фридрих-Вильгельм III»  подвиги советских солдат при штурме Кёнигсберга. Восстановленная  часть интерьера форта,  экспозиция вооружения и предметов быта.

Проводы группы на ж/д вокзал

Стоимость для школьника в группе по запросу
Стоимость зависит от кол-ва участников, сезона и доп. пожеланий заказчика

Назад