Старая Русса — Великий Новгород

2 дня/1 ночь

Любые даты по запросу

1 день.
Питание:
обед, ужин

Отъезд из Петербурга в 8. 00 час. Трассовая экскурсия. Прибытие в Старую Руссу. 
В программу знакомства со Старой Руссой входит:  экскурсия по городу с осмотром храмов и основных  достопримечательностей: застройка исторического центра; храм Спаса  Преображения – старейший в городе (XII в.); Георгиевская церковь и церковь Мины с уникальной кладкой из красного ракушечника и белого известняка; Троицкая церковь и Воскресенский собор; «Живой» мост; памятник «Орла»;  улицы Пушкинская и Возрождения, сохранившие колорит старой русской  провинции.  Экскурсия по знаменитому курорту. Посещение Дома – музея Достоевского.
*Пешеходная  экскурсия «Достоевский в Старой Руссе» за. доп. оплату.  Маршрут проходит по местам,  связанным с жизнью писателя: «дом Грушеньки »- героини романа «Братья Карамазовы»;  домик, принадлежавший Румянцеву; приходская церковь семьи Достоевских и другие.
Переезд в Новгород. Размещение в отеле. Отдых

2 день.
Питание: завтрак,обед
.

В программу знакомства с Новгородом входит: экскурсия по Кремлю с осмотром уникального многофигурного памятника  «Тысячелетие России» и  посещением Софийского собора, построенного Ярославом Мудрым в XI веке., «Ярославово дворище»— архитектурный комплекс храмов и построек, расположенный в бывшей торговой части Новгорода на территории княжеского двора, действующий Юрьев монастырь, музей деревянного зодчества  «Витославлицы»

Стоимость на школьника в группе от 3 800 руб.
Включает

  • Размещение в номерах с удоб.(душ,  WC)
  • питание
  • Комфортабельный автобус по всему маршруту
  • Все экскурсии по программе
  • Входные билеты в музеи
  • Сопровождение гидом-представителем турфирмы
  • Мед. страховка
  • Бесплатные места для руководителей

   не включает  пешеходную экскурсию «Достоевский в Старой Руссе» 

 Стоимость зависит от кол-ва участников, сезона и дополнительных пожеланий заказчика.

Заявка на предварительный расчет тура

Назад