Сортавала — Рускеала — Зоогринпарк

Программа для корпоративных клиентов.

1-2 июля, 8-9 августа (другие даты по запросу)

 1 день:
07:15 Подача автобуса по адресу заказчика или к метро «Озерки»
07:30 Начало экскурсии (время отъезда зависит от места отправления). Экскурсия по трассе  с рассказом гида о истории и жизни корел и путевая информация по Карельскому перешейку.
На проезде знакомство с крепостью Корела (Приозерск).  Бытовая остановка.
Гора Филина — запасной командный пункт и госпиталь сооруженные финнами в 1943 г.в скале, долгое время был закрытой военной базой и складом войск советской армии. Сейчас это интереснейший музей  Второй мировой войны.   

Прибытие в  Сортавалу. Обзорная экскурсия по самому древнему городу Карелии включает посещение и осмотр основных достопримечательностей.
Посещение музея народного художника России Кронида Гоголева. Его работы украшают многие музеи мира, но самая большая коллекция его работ представлена в выстовочном зале Сортавалы. Художник, мастер глубокой резьбы по дереву много лет прожил в Сортавале и оставил городу свои лучшие работы.

Размещение в гостинице. Ужин в кафе. Свободное время.

2 день:
Завтрак.  Дорога в Зоогринпарк. Трассовая экскурсия. 
Небольшая частная коллекция животных в последние годы превратилась в интересный Зоогринпарк, где копытные, птицы представлены в условиях их обитания. Экскурсия по Зоогринпарку вызывает у всех участников живой интерес и  одинаково нравится детям и взрослым.
Отправление в Рускеалу. Горный парк «Рускеала — визитная карточка Карелии. В 2016 году он стал победителем в номинации  «Самый посещаемый объект Карелии».
Экскурсия по горному парку  не только знакомит с историей горного дела в Карелии, но и позволяет увидеть шахту,  Итальянский карьер и совершить красивую прогулку вокруг удивительного озера с изумрудной водой и мраморными берегами

Стоимость тура за взрослого в рублях: 7 800 рублей 

Включает:
комфортабельный автобус, размещение в отеле в номерах с удобствами,  питание и экскурсии по программе, входные билеты, услуги лицензированных гидов. 

Назад