«Один день из жизни рыцаря»

Раквере – Нарва – Ивангород
2 дня/1 ночь

Любые даты по запросу

1 день
Питание: обед, ужин
Отъезд от школы. Трассовая экскурсия. Прохождение границы. Экскурсия по территории Эстонии: история, традиции и обычаи, сегодняшний день; интересные страницы истории и жизни Ливонского ордена.
Прибытие в Раквере. Интерактивная экскурсия «Ожившее Средневековье».

  • В воротах замка группу встречает гид в средневековом костюме, а участники, путем нехитрого переодевания, превращаются в жителей средневековой крепости.
  • Прогулка по крепости: башня рондель; осадная башня и  латрин, тайны средневековых подвалов,  рефлекторий и тронный зал, где представлены копии Средневековых мечей.
  • На территории форбурга по рыцарским правилам пройдут соревнования на пиках и стрельбе из лука.  В комнате алхимиков участники своими руками вылепят свечи и создадут порох.

Фотографии, сделанные во время экскурсии, непременно украсят классный альбом. Возвращение в Нарву. Обзорная экскурсия по городу. Прибытие в замок (18.00-19.30).
После размещения начнется «Ночное приключение»  в котором ребята смогут ощутить себя настоящими обитателями средневекового замка.

  • Приготовление ужина и ужин в Северном дворе замка — вместе со средневековым поваром сами готовят ужин на костре и знакомятся с традициями и секретами кухни 17-ого века.
  • Экскурсия- прогулка по загадочному средневековому замку и игра «Поиск таинственного сундука»
  • Ночевка в замке — незабываемое впечатление.

2 день
Питание: завтрак, обед
После завтрака в замке ранний отъезд.  Поездка  на курорт Усть Нарва. Посещение Водного центра в отеле «Мересуу СПА» (доп.оплата шк. 12 евро). Сеанс 2,5 часа
Свободное время в центре Нарвы. Пересечение границы.
Экскурсия по Ивангородской крепости: замок Ивана III, Большой Боярший город, Длинношея, Набатная, Провиантская и еще 8 средневековых башен, Арсенал, пороховой погреб, Никольский и Успенский храмы. Откосы Девичьей Горы.
Дорога домой. Возвращение к школе ок.22.00

Стоимость для школьника в группе от 107 у.е  
у.е = курс евро по ЦБ + 2% на день оплаты.
Стоимость зависит от кол-ва участников, сезона и доп. пожеланий заказчика

Заявка на предварительный расчет тура

документы ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для поездки 

Назад