«Поле русской славы»

Тула — Куликово Поле 
2 дня / 1 ночь + ж/д

Любые даты по запросу

Выезд из Петербурга на поезде накануне.
1 день
Питание:
 обед, ужин

Прибытие в Тулу, встреча на вокзале с гидом. Размещение в отеле.
Экскурсия в Богородецкий дворец-музей графа Бобринского — чарующая атмосфера позапрошлого столетия в 70 км от Тулы.  Экскурсия по усадьбе,которая была колыбелью четырех поколений рода Боборинских. Это немногочисленное, но знаменитое семейство дало Отечеству министров и ученых, земских общественных деятелей и депутатов Государственной Думы.

Музей купеческого быта в пос. Епифань (10 км от Богородска).  Усадьба конца XIX-начала XX веков: мещанская гостиная, рабочий кабинет купца II гильдии, мелочная лавка с подвалом (выставка тары, мер и весов). Интерактивная программа «В гостях у купца Байбакова» с чаепитием.

Музей Куликовской битвы в селе Монастырщина– крупнейший в России музей средневекового сражения, храм Рождества Пресвятой Богородицы, Аллея Памяти и Единства. 

Куликово поле. Музей русской славы на Красном Холме – старейший памятник ратной славы России: колонна в честь Благоверного князя Дмитрия Донского, храм-памятник Преподобного Сергия Радонежского. Возвращение в Тулу.

2 день
Питание: 
завтрак, обед 

Тульский Кремль – «жемчужина» русского оборонительного зодчества, который был непреступен для врага, но открывал врата перед почетными гостями – Иваном Грозным, Петром I, Екатериной II, Николаем II.
Музей Оружия – единственный в России, экспозиции которого хранят уникальные коллекции старинного и современного оружия, действующие модели миниатюрного оружия и оружия специального назначения.
Музей Самоваров, собравший самую большую в мире коллекцию самоваров. Непременный атрибут русского быта на протяжении нескольких столетий — самовар — до сих пор является визитной карточкой России.

Музейно-выставочный центр «Тульские древности»: Археологический музей с уникальными экспонатами — находками Тульской археологической экспедиции.
Интерактивная программа «Один день в русской избе» — возможность познакомиться с бытом и домашним укладом XVI-XVIII веков. Вас встретят радушные хозяева и угостят тульскими пряниками. Взрослые познакомятся с работой по хозяйству, а детей ждут старинные русские игры. На ночь при свете лучины бабушка расскажет сказку.

Отъезд в Петербург. Прибытие утром следующего дня.  

Стоимость для школьника в группе от 4 250 руб +ж/д
при размещении в гост. университета  номера 2-3 мест с уд. на блок
Стоимость зависит от кол-ва участников, сезона и доп. пожеланий заказчика      

Заявка на предварительный расчет

Назад