Петрозаводск –Марциальные воды –водопад Кивач — Кондопога

1 день:    
7-00 отправление в Петрозаводск . Экскурсия по трассе.

 Лодейное Поле. Краткое знакомство с историей города на проезде. Рассказ о поселке Пряжа.
Прибытие в Петрозаводск.  Обзорная экскурсия « Из истории Петрозаводска»:  осмотр достопримечательностей, прогулка — экскурсия по набережной Онежского озера, где вас ждет «Дерево желаний» и другие авангардные скульптуры,  подаренные городу городами-побратимами, Губернаторский парк и один из красивейших храмов в городе – Собор Александра Невского. 

   Посещение Национального Музея Карелии. Экскурсия по экспозиции «Каменная летопись».  В экспозиции представлены материалы археологических исследований: инвентарь самой древней стоянки на территории Карелии, орудия труда из мастерских по обработке камня, восстановленные неолитические сосуды, предметы культа и амулеты из погребений известного Оленеостровского могильника, уникальные артефакты – гранитные плиты с таинственными наскальными рисунками (петроглифами) с                 восточного берега Онежского озера.
Ужин в кафе города. Размещение в гостинице, номера с 2-х местные с удобствами.

  2 день: 
Завтрак. Освобождение номеров. Загородная экскурсия «Край Карельский, край лесной».               
«Марциальные Воды»- первый российский курорт , основанный Петром I в 1719 г. Дегустация   целебной  минеральной воды из 3-х подземных источников.
Осмотр церкви Петра и Павла – 1721г. 
Посещение питомника и знакомство с его главными обитателями — Сибирскими и Аляскинскими хаски. Собаки питомника — чемпионы и участники самых знаменитых длинных гонок в России и за рубежом. А еще эти пушистые северные псы необычайно дружелюбны, их сердца полны доверия к людям и радости жизни.
Катание на собачьх упряжках за доп. плату (бронируется при покупке тура): 2000 руб/чел

 Водопад Кивач  – один из крупнейших равнинных водопадов Европы.  Дендрарий, украшение и гордость которого являются знаменитые карельские берёзки.                 Карельская берёза — дерево, которому природа подарила изумительную красоту древесины, напоминающей   своим рисунком мрамор.
Даже в XXI в. среди ученых ведутся споры по вопросу происхождения этого  удивительного дерева!

Кондопога  —  культурная столица Карелии, визитной карточкой которой является старинная Успенская  церковь – 1774 г.– выдающийся памятник деревянного зодчества Карелии, расположенный на берегу  Онежского озера . В городе Кондопога  интересная современная архитектура и знаменитые карильоны, привезенные в город из Голландии.
Обед.  Отправление в Санкт-Петербург. Возвращение ориентировочно в 23-30 к метро Дыбенко

 Стоимость тура:

При группе 40 человек  7 750 рублей

При группе 35 человек  7 970 рублей

При группе 30 человек  8 550  рублей

 В стоимость включено: проживание «Питер Инн» 4 *; транспортное обслуживание, услуги гида, 
 питание и  экскурсионное обслуживание с входными билетами по программе.

Назад