«Дорогая моя столица»

Предлагаем  7 вариантов  однодневных поездок в Москву

1. «МОСКВА – НАША СТОЛИЦА!»
— Обзорная экскурсия «Москва в 21 веке»: с осмотром исторических и архитектурных памятников города: Панорама Кремля с Софийской набережной, памятник Петру I, панорама Москвы со смотровой площадки на Воробьевых горах, мемориальный комплекс Победы на Поклонной горе, Кутузовский проспект. 

— «Бессмертное величие Кремля». Московский Кремль — визитная карточка не только Москвы, но и России. Красота и величие архитектурно-художественного ансамбля! Неповторимый природный ландшафт сочетается с непревзойденной рукотворной красотой архитектуры. Храмы и терема, дворцы и парк – всё это территория Московского Кремля. Здесь венчали на царство Великих Князей и царей, отсюда издавались (и издаются) самые важные для страны указы, здесь же располагается рабочая резиденция Президента России. Туристам предстоит узнать об истории Кремля от момента его зарождения до наших дней. История и архитектура с посещением собора.

— «Пожар, Торг, Красивая, Красная …». Экскурсия по историческому центру Москвы невозможна без Красной Площади. Красная площадь, Храм Василия Блаженного, Александровский сад, Манежная площадь, прекрасная водная композиция из фонтанов на реке Неглинике – всё это предстоит увидеть во время экскурсии по историческому центру Москвы.

Стоимость на шк. в группе от 950 руб   ( стоимость зависит от кол-ва участников, время транспортного обслуживания в Москве и доп. пожеланий заказчика)

ЗАЯВКА на ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ 

2. «Я ШАГАЮ ПО МОСКВЕ…»
— Обзорная экскурсия «Любимый город»: осмотр исторических и архитектурных памятников столицы. Каждый период истории России отражен в Москве: Храм Христа Спасителя, «Сталинские высотки», мемориальный комплекс Победы на Поклонной горе, Воробьёвы (Ленинские) Горы со смотровой площадкой. Во время обзорной экскурсии туристы удивятся разнообразию архитектурных стилей в Москве: здесь и ампир, и барокко, и классицизм, и модерн, и готика. Узнают интереснейшие тайны и загадки Москвы.

 — «Пожар, Торг, Красивая, Красная …». Экскурсия по историческому центру Москвы невозможна без Красной Площади. Красная площадь, Храм Василия Блаженного, Александровский сад, Манежная площадь, прекрасная водная композиция из фонтанов на реке Неглинике – всё это предстоит увидеть во время экскурсии по историческому центру Москвы. 

 — Московский зоопарк. Московский зоопарк расположен в самом центре города — это старейший и крупнейший зоопарк нашей страны. Он был основан в 1864 году. Этот уголок живой природы — излюбленное место отдыха москвичей и гостей столицы. На его территории расположены живописные Пресненские пруды. Животные содержатся в открытых вольерах и в павильонах, оформление которых отражает особенности естественной среды обитания. Чего здесь только нет: «Обезьянник», «Площадка молодняка», «Львятник», экспозиция хищных птиц, вольер для мелких и средних кошек, «Экзотариум», остров и домик для гиббонов и многое другое.   

  Стоимость на шк. в группе от 640 руб. (стоимость зависит от кол-ва участников, время транспортного обслуживания в Москве и доп. пожеланий заказчика)

ЗАЯВКА на ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ

3. «МОСКВА КУПЕЧЕСКАЯ»
— Автобусная экскурсия «Москва купеческая»: История московского купечества: от гостей Китай-города и «темного царства» Замоскворечья, до промышленников и банкиров на Поварской.

 — «Великий дар Великому городу»Экскурсия в Третьяковскую Галерею — сокровищницу русской живописи. От иконописи 13 в. до работ русских художников 18-20 веков. «Утро стрелецкой казни», «Иван Грозный и сын его, Иван», «Явление Христа народу», «Неизвестная», «Утро в сосновом лесу» — всего не перечислить, но в каждом зале туристов ждёт обязательно что-то знакомое и что-то новое. Экскурсия по залам Третьяковской Галереи – это непросто рассказ об известнейших и не очень полотнах, это история развития российского искусства, его поиска, переплетения судеб полотен и художников.

  Стоимость на шк. в группе от 1080 руб   ( стоимость зависит от кол-ва участников, время транспортного обслуживания в Москве и доп. пожеланий заказчика)

ЗАЯВКА на ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ

4. «МОСКВА ДВОРЯНСКАЯ»
— Автобусная  экскурсия «Москва дворянская»: Об истории  служивого дворянства, с осмотром характерных дворянских усадеб и особняков. История жизни и быта московского дворянства представляет собой одну из самых интересных и красочных страниц истории Москвы. Мир дворянской Москвы, литературная и творческая жизнь дворянских салонов, городские особняки московской знати,    дух той ушедшей, но славной эпохи… Вас ждут красивейшие улицы Столицы: Поварская ул., Пречистенка, Тверской и Страстной бульвары.      

— Музей-усадьба Кусково: Усадьба, построенная по заказу графов Шереметевых, предназначалась для пышных приемов, проведения многолюдных театрализованных празднеств и гуляний. До наших дней в усадьбе сохранилось более 20 уникальных памятников архитектуры.Центром ансамбля музея-усадьбы является Дворец, в котором сохранились планировка и декоративное убранство интерьеров, состоящее из первоклассных произведений русского и западноевропейского изобразительного искусства. Особой достопримечательностью музея является прекрасно сохранившийся французский регулярный парк усадьбы с мраморной скульптурой, прудами, гротом и оригинальными павильонами.

  Стоимость на шк. в группе от 850 руб     ( стоимость зависит от кол-ва участников, время транспортного обслуживания в Москве и доп. пожеланий заказчика)

ЗАЯВКА на ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ

5.  «МОСКВА В СОЛДАТСКОЙ ШИНЕЛИ»
— Автобусная экскурсия «Москва в солдатской шинели»: В ходе экскурсии Вы познакомитесь с объектами, напоминающими о событиях, происходящих во время Великой Отечественной войны, с военными мемориалами, узнаете о ходе военных действий, о значении Великой битвы за Москву. На нашу страну шла огромная, беспощадная и безжалостная сила, перед которой не устояла вся Европа. Но сила духа нашего народа, которая в самых невыносимых условиях делала его стойким и несгибаемым, оказалась неодолима.  

 — Мемориальный комплекс Победы на Поклонной горе с посещением Центрального музея Великой Отечественной войны: Музей, открытый 9 мая 1995г., состоит из военно-исторической экспозиции, запечатлевшей хронику военного лихолетья. Художественной гордостью музея являются 6 диорам, посвященных важнейшим сражениям войны. Аудиовизуальные комплексы, демонстрирующие подлинную кинохронику военных лет, редкие фото, картографические и архивные материалы. Автоматизированная система поиска сведений о павших в это войне. Экспозиция также продолжается в Парке Победы, где расположена выставка военной техники и инженерно-фортификационных сооружений. Редкие экземпляры трофейной техники. Это красивое историческое место, связанное с  военными страницами нашей истории, одна из них — Отечественная война 1812г. Именно здесь «…Напрасно ждал Наполеон… Москвы  коленопреклоненной…», о чем напоминает Триумфальная арка и Кутузовский проспект.                                                                                           

 «Площадь двух парадов»: Красная площадь — Даже война не смогла помешать параду 7 ноября 1941 года, что еще больше сплотило людей в сопротивлении фашизму. Здесь же прошел парад Победы в 1945 году.  Что бы над нашей планетой всегда было мирное небо, цвели сады, встречались влюбленные, смеялись дети — мы должны знать и помнить!

  Стоимость на шк. в группе от 820 руб ( стоимость зависит от кол-ва участников, время транспортного обслуживания в Москве и доп. пожеланий заказчика) 

ЗАЯВКА на ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ 

6. «МОСКВА ПРАВОСЛАВНАЯ»
— Автобусная экскурсия «Сорок сороков» (Москва православная) : Москва и поныне остается столицей самой многочисленной Православной церкви мира. Наши предки называли ее «третьим Римом». Москва — это прежде всего золотые купола храмов, монастырей и звон колоколов. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с главными московскими православными святынями.                                     

 «Святая обитель Девичьего поля» (Новодевичий монастырь): сколько имен и сколько событий видели стены этого монастыря: Иван Грозный, Борис Годунов и его сестра Ирина Федоровна, царевна Софья и Евдокия Лопухина, художник-реставратор П.Ф.Барановский и игуменья Серафима. Великолепный архитектурный ансамбль, иконы и фрески ХVIв., и богатейшая история.По-желанию, посещение Новодевичьего кладбища.

 «Дорога к Храму» (история и архитектура Храма Христа Спасителя): Есть в Москве место, где как символ вечного над временным высоко вознесся над всем окружающим купол Храма, известного во всей России — Храма Христа Спасителя. Храм Христа Спасителя — это благодарственный храм за помощь Господа в критический период истории России, это храм-памятник мужеству русского народа в борьбе с наполеоновским нашествием. Храм Христа Спасителя строился почти 44 года. Вы познакомитесь с историей строительства, разрушения и воссоздания Храма, его архитектурными и художественными особенностями.

  Стоимость т 940    ( стоимость зависит от кол-ва участников, время транспортного обслуживания в Москве и доп. пожеланий заказчика)
ЗАЯВКА на ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ 

 7. «МОСКВА НОВОГОДНЯЯ»    

— Автобусная обзорная экскурсия «Москва Новогодняя»: Исторические и архитектурные памятники, изумительная панорама столицы с Воробьевых гор. Необыкновенное сочетание величия города, «сотканного» многовековой историей и праздничной, и суетливой Москвы. В эти праздничные дни город порадует Вас своим убранством и очарованием: множество украшенных ёлок на бульварах и площадях столицы, катки, музыка, блистающее купола храмов — всё это: Москва новогодняя!

— Экскурсия по историческому центру Москвы с посещением Красной Площади. На Красной площади — новогодняя красота: главная ёлка страны, настоящая атмосфера каникул! Всё, что окружает нас здесь (от Кремлёвских стен, до брусчатки) — всё имеет историческую ценность! Храм Василия Блаженного — подобно самой главной новогодней игрушке — украшает площадь! Прекрасная композиция на реке Неглинике, Манежная площадь и много других, достойных внимания мест, предстоит увидеть во время экскурсии по историческому центру Москвы.
Возможно посещение Новогодних представлений.

Стоимость на шк. в группе  от  680 руб  ( стоимость зависит от кол-ва участников, время транспортного обслуживания в Москве и доп. пожеланий заказчика)
ЗАЯВКА на ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ 

Назад